Динамо - Шахтер / фото ФК Шахтер

В субботу, 22 апреля, состоялся центральный матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором встречались "Динамо" и "Шахтер".

Игра проходила на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и завершилась со счетом 1:1.

Футболисты "Шахтера" открыли счет в дебюте встречи - на 12-й минуте мощным ударом с дальней дистанции гол забил Тарас Степаненко.

На 82-й минуте Александр Андриевский забил фантастический гол прямым ударом со штрафного, сравняв счет в игре.

"Динамо" - "Шахтер" - 1:1

Голы: Андриевский, 82 - Степаненко, 12

"Динамо": Нещерет, Вивчаренко, Дячук, Сирота, Тимчик, Андриевский, Сидорчук, Волошин (Гармаш, 75), Буяльский (Царенко, 75), Бенито, Ванат (Рамирес, 75)

"Шахтер": Трубин, Матвиенко, Ракицкий (Михайличенко, 60), Бондарь, Конопля, Степаненко, Судаков, Джурасек (Назарина, 61), Бондаренко, Гочолеишвили (Швед, 75), Траоре (Сикан, 75)

После 22-х туров в активе "Шахтера" 53 набранных очка. "Горняки" занимают первое место в турнирной таблице УПЛ, опережая "Зарю" на 7 баллов. "Динамо" с 41 баллом идет на четвертой строчке.

В следующем туре УПЛ "Динамо" сыграет против "Металлиста", а "Шахтер" встретится с "Колосом".