Килиан Мбаппе / фото REUTERS

Звездный нападающий национальной сборной Франции Килиан Мбаппе в летнее межсезонье заключил новый контракт с ПСЖ, отклонив предложение мадридского "Реала".

Изначально сообщалось, что 23-летний футболист подписал контракт с французским грандом до лета 2025 года. Однако, как стало известно L'Equipe, Мбаппе заключил соглашение с парижанами по особой договоренности.

У Мбаппе с ПСЖ действует контракт по схеме 2+1, а не полноценный трехлетний договор. Таким образом, уже летом 2024 года Килиан может покинуть ПСЖ на правах свободного агента.

Видео дня

Из этого следует, что гранды европейского футбола могут постараться переманить игрока уже по ходу следующего сезона, если раньше никто из них не купит Мбаппе.

В нынешнем сезоне Килиан Мбаппе сыграл 7 семь матчей за ПСЖ во всех турнирах, в которых отличился 9 забитыми голами.

Напомним, после подписания нового контракта с ПСЖ, Килиан Мбаппе стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире. По данным СМИ, зарплата француза в клубе по новому контракту составляет 93 млн евро. Кроме того, Мбаппе получил подписной бонус от ПСЖ в размере 300 млн евро.

Килиан Мбаппе: карьера

  • Мбаппе является воспитанником ФК "Монако". Дебютировал за "монегасков" форвард в 2015 году. Сыграл за "Монако" 60 матчей и забил 27 голов. Также отдал 16 ассистов.
  • В 2017 году Мбаппе перешел в ПСЖ. Сумма трансфера составила 180 миллионов евро. 
  • В составе ПСЖ Килиан сыграл 224 матча во всех турнирах и записал себе в актив 180 забитых голов и 88 голевых передач.
  • За национальную сборную Франции Мбаппе сыграл 57 матчей и забил 27 голов. Он стал чемпионом мира в 2018 году.

Вас также могут заинтересовать новости: