Мирча Луческу / фото REUTERS

77-летний главный тренер "Динамо" Мирча Луческу может не доработать свой контракт с киевлянами до лета 2024 года, а преждевременно выйти на пенсию. Об этом румынской прессе рассказал близкий друг Луческу и экс-президент бухарестского "Динамо" Константин Ангелаке.

"С личной точки зрения у Мирчи Луческу все в порядке. С точки зрения прогресса киевское "Динамо" идет как может, в том смысле, что команда играет там, где может, преемственности быть не может, легионеры ушли, а у них остались лишь молодые украинские футболисты. Он сказал мне, что, возможно, этот год будет для него последним, что с него достаточно и что ему нужно позаботиться о себе и отдохнуть, чтобы обрести покой.

Наверное, если так и будет продолжаться (сохранится неопределенная ситуация, вызванная войной в Украине - ред.), то зимой вряд ли, а летом он скажет Суркису: "Сэр, все это хорошо, но давайте остановимся на этом, найдите украинца, найдите то, что вам нужно, и давайте двигаться дальше", - сказал Ангелаке для GSP.

Видео дня

Мирча Луческу: карьера в "Динамо"

  • Луческу, возглавлявший "Шахтер" в течение 12 лет, летом 2020 года принял киевское "Динамо".
  • В "Динамо" Луческу стал девятикратным чемпионом Украины. Он - первый тренер, который выигрывал чемпионат и с "Шахтером", и с "Динамо".
  • В текущем сезоне "Динамо" заняло последнее место в своей группе ЛЕ, а также отстает на 12 очков от первого места в турнирной таблице УПЛ после 10 сыгранных туров.