АИК - Ворскла / фото twitter.com/aikfotboll

В среду, 27 июля, полтавская "Ворскла" сыграла ответный поединок второго раунда квалификации Лиги конференций против шведского клуба АИК. Первая игра команд завершилась сенсационной победой украинского клуба со счетом 3:2.

Игра проходила в Стокгольме на стадионе "Friends Arena" и завершилась победой шведского коллектива.

Счет в игре открыл защитник АИКа Джо Мендес, забивший в компенсированное к первому тайму время с передачи Марсело.

Больше в основное время командам голов забить не удалось и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время футболистам шведского клуба удалось забить второй гол в этой встрече. На 107-й минуте отличился Бьернстрем. Хотя это утверждение как минимум спорно. Сумбурный момент в штрафной Ризныка закончился сейвом украинского кипера и попыткой последующего добивания. Вначале показалось, что эта попытка оказалась неудачной и мяч не пересек линию, но судья, по известной только ему причине, указал на центр поля. Шведские трансляторы решили не баловать нас качественными повторами, однако из увиденного можем сказать, что гола скорее не было, нежели наоборот.

АИК - Ворскла - 2:0

Голы: Мендес, 45+3, Бьернстрем, 107

АИК: Нордфельдт, Мендес (Ринг, 102), Сичендже (Сисей, 106), Папаяннопулос, Отьено, Бернстрем, Ларссон, Гуссейн, Аяри (Ахмед, 77), Стефанелли (Мбунга-Кимпиока, 102), Гвидетти (Бауи, 106)

"Ворскла": Ризнык, Бацула, Яворский, Зайков (Челядин, 30), Пердута, Олийнык (Кулаковский, 95), Пуцлин, В. Тилль (Родригес, 74), Козыренко, Степанюк, Марлисон (Кравчук, 74)

Видео голов:

Таким образом, шведский АИК по сумме двух матчей обыграл полтавскую "Ворсклу" и сыграет в третьем раунде квалификации Лиги конференций. Для подопечных Виктора Скрипника на этом еврокубковый сезон закончился и далее команда сконцентрируется на играх чемпионата Украины.

Напомним, украинская Премьер лига стартует 23 августа.