Алан Патрик и Николай Шапаренко / фото ФК Шахтер

В рамках 10-го тура Украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало донецкий "Шахтер". Матч грандов украинского футбола прошел на "Олимпийском" в Киеве.

Встреча завершилась без забитых голов.

"Динамо" сохранило отрыв от "Шахтера" в таблице УПЛ. У киевлян в активе 25 очков, у "горняков" - 22 балла.

Это была 68-я встреча "Динамо" и "Шахтер" в рамках УПЛ. На данный момент обе команды побеждали по 25 раз, в 18-й раз они сыграли вничью.

УПЛ, 10-й тур

"Динамо" - "Шахтер" - 0:0

"Динамо": Бущан, Караваев, Забарный, Сирота, Кендзера (Тымчик, 86), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Гармаш, 86), де Пена, Цыганков, Витиньо (Шкурин, 86)

"Шахтер": Пятов, Матвиенко, Марлон, Кривцов, Додо, Степаненко (Маркос Антонио, 65), Майкон, Соломон (Сикан, 65), Алан Патрик, Марлос (Тете, 65), Педриньо

Предупреждения: Шапаренко - Марлон, Кривцов, Сикан, Тете

Видеообзор матча

Полное видео матча

Напомним, что 22 сентября "Динамо" и "Шахтер" встречались в матче за Суперкубок Украины. Поединок завершился разгромной победой "горняков" со счетом 3:0.

Перед встречей в чемпионате команды на неделе сыграли в Лиге чемпионов. "Шахтер" сумел сыграть вничью в поединке с "Интером" (0:0), а вот "Динамо" разгромно проиграло "Баварии" (0:5).

Что касается УПЛ, то в предыдущем туре и "Динамо", и "Шахтер" одержали победы. Киевляне обыграли "Рух" со счетом 2:0, а "горняки" разгромили "Верес" (4:1).