Челси - Реал: стало известно, какую оценку за матч Лиги чемпионов получил Мудрик

Михаил Мудрик получил одну из самых низких оценок за игру против "Реала".

Во вторник, 18 апреля, "Челси" проиграл на своем поле "Реалу" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. 

Игра завершилась со счетом 0:2. 

Украинский вингер лондонского клуба Михаил Мудрик начал игру в запасе и появился на поле на 67-й минуте, заменив Марка Кукурелью. 

За отведенное время на поле украинец получил желтую карточку, нанес 2 удара по воротам (1 в створ и 1 неточный), сделал 10 касаний мяча, отдал 4 точные передачи из 4 (100%), провел 1 удачную обводку при 1 попытке, дважды потерял мяч, дважды сфолил, 1 раз оказался в офсайде, 1 раз вынес мяч и 1 раз был обыгран.

Коэффициент ожидаемых голов Михаила Мудрика (xG) составил 0,06.

Статистический портал WhoScored поставил оценку 6,1 Михаилу за эту игру. Более низкий балл в составе "синих" получил только Мейсон Маунт - 6,0.

Самую высокую оценку за матч получил бразильский вингер "Реала" Родриго (8,9), который отличился двумя забитыми голами. 

Тем не менее, лучшим игроком матча по версии УЕФА был признан не Родриго, а уругвайский полузащитник Федерико Вальверде. 

"Он превосходно обеспечивал баланс в средней линии "Реала", был собран при контроле мяча, отлично отработал в обороне и отдал выдающуюся передачу, приведшую ко второму голу", - говорится в комментарии УЕФА. 

Напомним, "Реал" обыграл "Челси" по сумме двух матчей со счетом 4:0 и завоевал путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов. 

В следующем раунде турнира "сливочные" сыграют против победителя пары "Бавария" - "Манчестер Сити". Первая встреча этих команд завершилась победой "горожан" со счетом 3:0

Вас также могут заинтересовать новости: