Украина прорала второй матч в Лиге наций / скриншот

Сборная Украины уступила чехам в выездном поединке второго тура Лиги наций со счетом 2:3. Матч проходил в Праге.

На 21-й минуте Шапаренко в штрафной "подарил" мяч Черны, после удара которого Шульц подправил футбольный снаряд в ворота.

На 36-й минуте Шапаренко с левого фланга навесил на линию вратарской, и Ванат головой нанес точный удар, сравняв счет в матче.

В конце тайма смятение в нашей штрафной площадке завершилось выбиванием Степаненко прямо на Шульца, отправившего мяч в угол ворот.

Во втором тайме на 78-й минуте мяч в штрафной сборной Украины попал в руку Матвиенко и после просмотра видеоповтора арбитр указал на 11-ти метровую отметку. Пенальти хладнокровным ударом реализовал Соучек.

Однако через несколько минут "сине-желтые" возродили интригу: Цыганков навесил на дальнюю штангу, откуда Судаков головой нанес точный удар. Матч окончился победой хозяев.

У Украины 0 очков после двух поединков, команда идет на последнем месте в группе. Следующий матч украинцы проведут против Грузии 11 октября.

Выступления Украины в Лиге наций

Стартовый поединок нового сезона Лиги наций сборная Украины провалила. В игре против Албании подопечные Сергея Реброва не продемонстрировали ни мастерства, ни характера, уступив со счетом 1:2. Особенно неудачно "сине-желтые" действовали в обороне. За что их и раскритиковал после матча главный тренер.

Ранее олимпийская сборная Украины по футболу проиграла свой третий матч в групповой части турнира и не вышла в плей-офф. Украинцы уступили команде из Аргентины при счете 0:2. На протяжении всей встречи украинская команда заметно уступала аргентинцам, что сказалось на голевой статистике матча.