Роман Яремчук (справа) забил бывшей команде / фото REUTERS

8 декабря в Лиссабоне состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Динамо" и "Бенфикой".

УНИАН вел онлайн-трансляцию матча "Бенфика" - "Динамо".

"Бенфика" открыла счет на 16-й минуте матча. Голом отметился нападающий сборной Украины Роман Яремчук. На 22-й минуте Жилберту удвоил преимущество португальского клуба.

В итоге "Бенфика" победила со счетом 2:0.

Видео гола Яремчука

Видео гола Жилберту

Бенфика - Динамо: итоги матча

• "Динамо" не смогло одержать первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов 2021-2022. Киевляне проиграли все матчи, кроме домашней игры с "Бенфикой" в 1-м туре (0:0).
  • Роман Яремчук забил свой первый гол в карьере на групповом этапе Лиги чемпионов.

• "Динамо" в этой ЛЧ лишь один раз смогло забить гол - это сделал Денис Гармаш в ворота "Баварии".
  • "Бенфика" вышла в плей-офф ЛЧ, а "Барселона" проиграла "Баварии" в параллельном поединке (3:0) и опустилась в Лигу Европы.
  • Окончательное положение команд в группе Е: "Бавария" - 18 очков, "Бенфика" - 8, "Барселона" - 7, "Динамо" - 1.