"Реал" - фаворит в матче с "Барселоной" / фото REUTERS

В среду, 12 января каталонская "Барселона" в полуфинале Суперкубка Испании сыграет с мадридским "Реалом". Поединок пройдет в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на международном стадионе имени Короля Фахда. 

"Барселона" демонстрирует неплохие результаты в последних играх, непроиграв ни разу за последние пять матчей (3 победы и 2 ничьих). 

Кадровых проблем накануне матча у "Барселоны" хватает. Хави не сможет рассчитывать на травмированных Эрика Гарсию, Френки Де Йонга, Серхи Роберто и Мартина Брэйтуэйта.

Видео дня

Читайте такжеЗрелищно и эффектно: Реал разгромил Валенсию в главном матче 20-го тура Ла Лиги (видео)Мадридский "Реал" в последних пяти играх одержал три победы, раз сыграл вничью и один матч проиграл. 

Кадровые потери у "Реала" перед матчем с "Барселоной" также есть, но они менее ощутимые, чем у каталонцев. Травмированы Гарет Бэйл, Мариано Диас и Дани Карвахаль, а у Луки Йовича коронавирус.

Барселона - Реал: где смотреть матч

В прямом эфире противостояние грандов испанского футбола покажет медиасервис MEGOGO.

Начало встречи - в 21.00.

Барселона - Реал: прогноз на матч

Фаворитом этого противостояния букмекеры считают "Реал". 

На победу подопечных Карло Анчелотти можно поставить с коэффициентом 2.00, в то время как триумф каталонского клуба оценили в 3.74.

На ничью в основное время принимают ставки с коэффициентом 3.86.

Эксперты также уверены, что обе команды в этом поединке забьют. На это можно поставить с коэффициентом 1.57.

Читайте такжеРеал одолел Барселону в битве грандов чемпионата Испании (видео)Самым вероятным победным счетом для мадридского "Реала" специалисты считают 2:1 - этот исход оценили в 8.70. А вот победу "Барселоны" с таким же счетом оценили в 11.50.

Суперкубок Испании: что нужно знать

  • Во второй раз в истории обладатель Суперкубка Испании будет определяться в Саудовской Аравии.
  • В расширенном формате с полуфиналами и финалом титул разыграют "Реал" Мадрид, "Барселона", "Атлетико" Мадрид и "Атлетик" Бильбао. 
  • 12 января в 21:00 по киевскому времени в первом полуфинале встретятся "Реал" и "Барселона".
  • 13 января в 21:00 пройдет второй полуфинал "Атлетико" – "Атлетик". 
  • 16 января в 21:30 состоится финал, в котором и определится новый обладатель Суперкубка Испании.
  • Действующий обладатель трофея - "Атлетик" Бильбао. В матче, состоявшимся 17 января 2021 года, команда обыграла "Барселону" со счетом 3:2, таким образом, став трехкратным обладателем Суперкубка Испании.