Хави Эрнандес - главный тренер Барселоны / фото twitter.com/FCBarcelona

В воскресенье, 26 февраля, состоялся поединок 23-го тура чемпионата Испании, в котором "Альмерия" противостояла "Барселоне". 

Игра проходила на стадионе "Хуэгос Медитерранеос" и завершился сенсационным поражением каталонского клуба со счетом 0:1. 

В первом тайме "сине-гранатовые" владели мячом почти 70% игрового времени, но это не спасло команду от пропущенного мяча. На 24-й минуте "Альмерия" убежала в контратаку, полузащитник Луис Суарес отдал передачу верхом на ход форварду Эль Билала Туре, который уверенно реализовал выход один на один, пробив сильно под перекладину.

Видео дня

Во втором тайме каталонцы прижали хозяев к своим воротам, но уйти от поражения им не удалось. 

"Альмерия" - "Барселона" - 1:0

Голы: Билал Туре, 24

"Альмерия": Фернандо, Чуми, Эли, Бабич, Акьеме, Робертоне (Рамазани, 76), Эгуарас (Посо, 83), де ла Ос, Баптистао (Саму Кошта, 83), Суарес (Эмбарба, 76), Туре (Кайки, 89)

"Барселона": тер Штеген, Серджи Роберто (Торре, 76), Кристенсен, Эрик Гарсия (Араухо, 67), Альба (Алонсо, 67), Бускетс (Аларкон, 76), Кессье (Рафинья, 46), де Йонг, Гави, Левандовски, Ферран Торрес.

Предупреждения: Эрик Гарсия (35), Робертоне (47), Хави (52), Чуми (53), Рафинья (54), Гави (57), Фернандо (87)

Обзор матча: 

Главный тренер "Барселоны" Хави Эрнандес после матча попросил прощение у болельщиков каталонского клуба за поражение команды. 

"Мы потерпели неудачу. Я прошу прощения у болельщиков. Сегодня мы потеряли прекрасную возможность для нашего положения в чемпионате. Чтобы выиграть эту лигу, мы должны проявить больше желания, страсти. Мы не выигрывали чемпионат уже три года. Мы должны что-то изменить внутри себя, если хотим выиграть Ла Лигу и Кубок Испании.

Это не недостаток уважения. Мы хотели победить. Но мы должны были показать больше. Это был идеальный день для победы. Но мы этого не добились. После первого тайма я был очень разочарован, а после второго - зол. Это поражение - полностью моя вина", - приводит слова Хави издание Marca.

Стоит отметить, что это первое поражение команды Хави в Ла Лиге с 16 октября, когда "блаугранас" уступили "Реалу" (1:3).

После поражения "Барселона" осталась на первой строчке турнирной таблицы, у команды в активе 49 очков. "Альмерия" благодаря победе набрала 25 очков и поднялась на 15-ю строчку чемпионата.

В следующем туре "Барселона" сыграет с "Валенсией" 5 марта, а "Альмерия" днем ранее встретится с "Вильярреалом".

Вас также могут заинтересовать новости: