Футболисты Арсенала / фото twitter.com/Arsenal

В субботу, 1 апреля, состоялся поединок 29-го тура английской Премьер-лиги, в котором лондонский "Арсенал" противостоял "Лидсу".

Встреча проходила на стадионе "Эмирейтс" и завершилась со счетом 4:1 в пользу "канониров".

Хозяева поля открыли счет в середине первого тайма - на 35-й минуте пенальти реализовал Габриэл Жезус.

На старте второго тайма "Арсенал" удвоил свое преимущество, гол с передачи Габриэла Мартинелли забил Бен Уайт. На 55-й минуте Габриэл Жезус оформил дубль, увеличив счет до разгромного.

На 76-й минуте "Лидсу" удалось отыграть один гол - отличился Расмус Кристенсен.

В концовке второго тайма Гранит Джака забил четвертый мяч "канониров" во встрече, установив финальный счет на табло. Голевой пас швейцарскому хавбеку отдал Мартин Эдегор.

"Арсенал" - "Лидс" - 4:1

Голы: Жезус, 35 пен, 55, Уайт, 47, Джака, 85 - Кристенсен, 76

"Арсенал": Рамсдейл, Зинченко (Тирни 86), Габриэл, Холдинг, Уайт, Джака (Виейра 86), Парти (Жоржиньо 60), Эдегор (Смит-Роу 86), Мартинелли, Жезус (Сака 60), Троссард

"Лидс": Мелье, Фирпо, Стрейк, Кох (Купер 74), Эйлинг, Харрисон (Бамфорд 85), Рока, Кристенсен, Саммервилл (Рюттер 74), Ааронсон (Маккенни 66), Синистерра (Родриго 65)

Предупреждения: Кох 45, Бамфорд 90+1

Отметим, что украинский защитник "Арсенала" Александр Зинченко вышел на эту игру в стартовом составе и провел на поле 86 минут. Его заменил Киран Тирни.

26-летний украинец провел 28-й матч за лондонский клуб. На его счету 1 гол и 2 ассиста.

Эта победа для "канониров" стала седьмой подряд в рамках АПЛ. На протяжении этой серии они также победили "Астон Виллу" (4:2), "Лестер" (1:0), "Эвертон" (4:0), "Борнмут" (3:2), "Фулхэм" (3:0) и "Кристал Пэлас" (4:1).

Победа над "Лидсом" помогла "канонирам" сохранить отрыв от "Манчестер Сити" в турнирной таблице АПЛ. В активе лондонцев 72 набранных очка, у "горожан" - 64.

В следующем туре АПЛ "Арсенал" сыграет против "Ливерпуля" (9 апреля), а "Лидс" померяется силами с "Ноттингемом" (4 апреля).