Лондонский "Челси" отменил запланированный на воскресенье чемпионский парад, сообщает Sky Sports.

Команда должна была провести парад на следующий день после финала Кубка Англии против "Арсенала".

Теперь же празднования отменены из-за теракта в Манчестере. 

Видео дня

Вместо воскресных празднований "Челси" выйдет с траурными черными повязками на рукавах на игру с другим лондонским клубом "Арсеналом".

"Каждый, кто ассоциирует себя с Челси, выражает сердечные соболезнования тем, кто пострадал во время террористической атаки в Манчестере. Мысленно поддерживаем пострадавших, их семьи и друзей, — гласит заявление клуба. - В свете столь трагических событий было бы неуместно проводить парад в Лондоне в воскресенье. Учитывая повышенный уровень опасности и понимая, что он может возрасти, мы тщательно все обдумали и пришли к такому решению. Уверены, наши болельщики воспримут его с пониманием".

В свою очередь, "Арсенал" также отменил видео-трансляцию матча на Эмирейтс Стэдиум, а также потенциальный парад в честь победы в Кубке.

Лондонский "Челси" стал победителем английской Премьер-лиги сезона 2016/17, а в воскресенье может сделать дубль, положив медали в Кубок Англии.

Теракт в Манчестере произошел в ночь на 23 мая на концерте Арианы Гранде. Трагедия унесла жизни 22 человека и еще 64 получили ранения.