false

В пятницу, 17 марта, на телеканале УНИАН состоится трансляция матча 18-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором сыграют команды "Металлист" и "Александрия". Поединок начнется в 13:00 и пройдет в Ужгороде.

Кроме бесплатной трансляции на ТВ, зрители могут присоединиться к просмотру в свободном доступе на платформе кино и телевидения Киевстар ТВ, которая является партнерским проектом Киевстар и 1+1 media. Также трансляция матча будет проходить на спортивных Digital-площадках медиагруппы – FootballHub и "ПРОФУТБОЛ Digital".

Напомним, что в предыдущем, 17-м туре чемпионата Украины по футболу, киевское "Динамо" победило "Днепр-1", "Шахтер" переиграл "Кривбасс", а "Заря" одержала победу у команды "Львов".

Видео дня

К слову, в чемпионате по футболу 2022-2023 принимают участие 16 команд. Соревнования проводятся в два круга по круговой системе. То есть каждый участник турнира должен сыграть со всеми остальными участниками. Завершение действующего 15-го сезона украинской Премьер-лиги запланировано на 3 июня.

Отметим, что из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину, в целях безопасности все матчи проходят без зрителей и с соблюдением обязательных правил безопасности. В случае воздушной тревоги команды будут направляться в ближайшее укрытие. 

Кроме этого, в рамках футбольных поединков украинской Премьер-лиги, которые транслируются в эфире ресурсов 1+1 media, медиагруппа совместно с Фондом "Вернись живым" запустили сбор средств на "Лигу аэроразведки" для закупки мобильных пунктов БПЛА. Это специальные вездеходные автомобили, оборудованные автономной энергосистемой, рабочими местами для операторов, инструментами для ремонта и отдельными местами для размещения больших беспилотников. Сбор будет проходить до июня включительно. 

Сделать свой благотворительный взнос неравнодушные болельщики смогут, перейдя на специальную Банку Фонда "Пункты управления БпЛА" через QR-код, который будет размещен во время трансляций. К тому же присоединиться к сбору все желающие смогут и вне трансляций. Для этого следует выбрать любой удобный способ: специальный проектный счет, размещенный на сайте Фонда по этой ссылке; Банка Фонда, доступная здесь.