Олимпик - Карпаты / facebook.com/fckarpaty

В Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского состоялся матч 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Олимпик" принимал "Карпаты". Львовская команда одержала гостевую победу со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Уже на 5-й минуте португальский форвард "Карпат" Кристиан Понде открыл счет в матче.

На 73-й минуте хавбек львовян Марьян Швед реализовал пенальти, удвоив преимущество гостей.

"Олимпик" сумел отквитать один мяч лишь в компенсированное время, на 90+2-й минуте. Забитым мячом отметился Евгений Пасич. 1:2.

"Карпаты" набрали 16 очков и поднялись на 7-е место в турнирной таблице. Это вторая победа "зелено-белых" кряду в УПЛ и третья подряд во всех турнирах.

"Олимпик" опустился на 10-ю позицию (15 очков).

Напомним, что в центральном матче тура "Шахтер" обыграл "Динамо" благодаря голу на последней минуте.