На финале Лиги чемпионов будут работать 3 800 правохранителей / REUTERS

Во время финала Лиги чемпионов в Киеве возле НСК "Олимпийский" и прилегающей к нему территории будут дежурить 3,8 тыс. силовиков.

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Для обеспечения общественной безопасности во время проведения финала Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" и прилегающей к нему территории будут нести службу 3800 сотрудников различных подразделений системы МВД, в частности, полицейских и военнослужащих Национальной гвардии", – говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеНСК "Олимпийский" закрыли до финала Лиги чемпионов (видео)

По информации заместителя председателя Национальной полиции Александра Фацевича, "полиция делает все, чтобы исключить пронос опасных предметов или веществ на стадион и в места массового скопления граждан. Будут задействованы все подразделения Национальной полиции - от взрывотехнической службы до полицейских-кавалеристов, кинологов, патрульных и подразделений тактико-оперативного реагирования".

REUTERS

В полиции добавили, что сегодня, 15 мая, в районе НСК "Олимпийский" прошли командно-штабные учения МВД. В рамках этих учений правоохранители отработали концепцию обеспечения правопорядка, а также работу во время прибытия болельщиков к спортивному сооружению и обеспечение общественной безопасности и порядка на территории самого стадиона.

Ранее сообщалось, что всего для обеспечения порядка во время финала Лиги чемпионов привлекут 12 тыс. правоохранителей, из них 6 тысяч полицейских, 3 тысячи нацгвардейцев, тысяча пограничников и другие подразделения.

Кабмин поручил правоохранителям в период с 18-го по 28 мая повысить уровень мероприятий по определению потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и Киевской области. 

Напомним, что 26 мая в Киеве состоится финал Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем". Двумя днями ранее состоится также финал женской Лиги чемпионов. Ожидается, что за это время финальных игр Киев посетят около 50 тыс. иностранных туристов.