Владелец клуба ПАОК Иван Саввиди (в центре) угрожал расправой арбитру и руководителям соперника / sport24.gr

Исполняющий обязанности министра спорта Греции Георгиос Василиадис объявил о приостановке чемпионата Греции по футболу. Причиной этому стал скандальный инцидент в концовке матча между командами ПАОК и АЕК. 

Напомним, российский бизнесмен, являющийся владельцем ПАОКа, Иван Саввиди выбежал на поле с оружием в руках. По данным СМИ, Саввиди угрожал арбитру, который отменил гол его команды, а также одному из руководителей АЕКа. В результате потасовки с участием футболистов, фанатов, тренеров и функционеров матч так и не был доигран, однако позже стало известно, что гол ПАОКа все же засчитан и команда выиграла.  

Читайте такжеРоссийский бизнесмен, владелец клуба ПАОК Саввиди выбежал на поле с оружием в чемпионате Греции

Видео дня

«Мы не позволим вернуться беспорядкам, и мы готовы использовать политическую составляющую, но это последнее, что нас беспокоит. Наиболее важными являются правила, которые должны быть одинаковыми для всех. В этом свете мы решили приостановить чемпионат на бессрочный период времени. В ближайшие несколько часов мы проведем встречи с профсоюзами, федерацией, лигой. 

Мы находимся в контакте с УЕФА и не возобновим чемпионат, пока не будет достигнута новая четкая структура, согласованная всеми, чтобы мы могли продвигаться вперед по правилам. Мы продолжаем битву за прозрачность в футболе», – заявил Василиадис, чьи слова передает Sport24.

Как сообщает ert.gr, из-за скандального инцидента все греческие клубы и сборные могут быть исключены из турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. Обе организации осудили поведение Ивана Саввиди.