Александр Усик / фото twitter.com/MatchroomBoxing

В воскресенье, 30 октября, бывший чемпион мира Василий Ломаченко одержал победу в бою против американца Джемейна Ортиса.

В США поддержать своего соотечественника и друга приехал обладатель поясов WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Александр Усик. 

На легендарной арене "Madison Square Garden", где проходил поединок Ломаченко - Ортис, также присутствовал экс-чемпион мира в полутяжелом весе, россиянин Сергей Ковалев, который проживает в США.

Видео дня

Перед началом вечера бокса в Нью-Йорке Александр Усик сделал совместное фото с Ковалевым. Снимком поделился венесуэльский боксер Хорхе Линарес, который позировал между украинским и российским спортсменами.

instagram.com/jorgelinares

Добавим, что с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Сергей Ковалев отказался осуждать или поддерживать какую-либо из сторон. За все время войны боксер разместил лишь один пост в своих социальных сетях. 4 марта Сергей Ковалев опубликовал рисунок голубя, подписав его двумя словами "World peace" ("Миру мир").

instagram.com/sergeykrusherkovalev

Напомним, бой Ломаченко против Ортиса продлился все 12 раундов и завершился победой украинского боксера единогласным решением судей. В своем комментарии после боя Василий Ломаченко не сказал ни слова о войне в Украине, чем вызвал волну критики в свой адрес. 

Ранее УНИАН сообщал, что Александр Усик стал амбассадором фандрейзинговой платформы United24. Платформа создана с целью сбора средств на поддержку Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: