Бой Усик - Джошуа состоится 25 сентября / фото УНИАН, Владимир Гонтар

Бой украинского супертяжеловеса Александра Усика против британского боксера Энтони Джошуа объявлен официально.

Об этом говорится на странице промоутерской компании Matchroom Boxing в Instagram.

Поединок состоится 25 сентября в Лондоне на стадионе "Тоттенхэм Хотспур".

На кону в поединке будут стоять сразу четыре чемпионских пояса / фото twitter.com/MatchroomBoxing

Боксеры будут сражаться за чемпионские титулы WBA, WBO, IBF и IBO, которыми ныне владеет Джошуа.

Matchroom Boxing также показала официальный проморолик предстоящего поединка двух супертяжеловесов.

Ситуация в супертяжелом весе: главное

  • Александр Усик в октябре победил Дерека Чисору и официально стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии WBO. Сейчас этим поясом владеет Энтони Джошуа.
  • Тайсон Фьюри владеет чемпионским поясом WBC после того, как отобрал его у Деонтея Уайлдера, а Энтони Джошуа - титулами IBF, WBO, WBA и IBO, которые он защитил в бою против претендента по линии IBF Кубрата Пулева 12 декабря.
  • Планировалось, что в декабре Фьюри проведет третий бой против Деонтея Уайлдера, однако организовать поединок не удалось.
  • В 2021 году Джошуа и Фьюри хотели провести бой за звание абсолютного чемпиона мира. Ранее организации боя Джошуа - Фьюри препятствовал обязательный претендент по линии WBO Александр Усик. Однако Всемирная боксерская организация санкционировала поединок двух британцев, позволив Джошуа еще раз отложить обязательную защиту.
  • Впрочем, долгожданный бой между двумя чемпионами мира Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри сорвался, поскольку последнего суд обязал провести реванш с Деонтеем Уайлдером. Фьюри уже подписал контракт на третий бой.
  • Всемирная боксерская организация (WBO) официально санкционировала бой между Усиком и Джошуа. На кону в поединке будут стоять сразу четыре пояса чемпиона мира WBO, WBA, IBF и IBO.