Александр Усик и Тайсон Фьюри / фото instagram.com/toprank

В феврале следующего года в историческом бою за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе украинец Александр Усик сразится с британцем Тайсоном Фьюри

Предстоящий поединок прокомментировал голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Георгий Бущан. Футболист считает, что больше шансов на победу в этом сражении у Александра Усика. 

"Это будет крутой поединок, желаю Александру успеха, чтобы меньше синяков было у него. Тайсон Фьюри мне тоже нравился какое-то время. Меня иногда сравнивают с ним, когда я боксирую. Немного неспокойно, Тайсон большой, но я уверен, Александр докажет, что он - абсолютный чемпион", - приводит слова Бущана Трибуна

Видео дня

Напомним, поединок Усик - Фьюри пройдет 17 февраля 2024 года в Саудовской Аравии. Победитель этого боя станет первым в истории абсолютным чемпионом в супертяжелом весе, который будет обладать четырьмя основными чемпионскими поясами.

Кроме того, победитель боя Усик - Фьюри станет первым в 21-м веке абсолютным чемпионом мира в королевском дивизионе. В последний раз титул "абсолюта" в хевивейте выигрывал Леннокс Льюис в 2000 году. 

Вас также могут заинтересовать новости: