Василий Ломаченко и Ричард Комми / фото twitter.com/trboxing

В ночь с 11 на 12 декабря на арене спорткомплекса Madison Square Garden в Нью-Йорке прошел поединок между украинским боксером Василием Ломаченко и ганцем Ричардом Комми.

УНИАН провел онлайн-трансляцию боя Ломаченко - Комми.

Для Ломаченко это был второй выход на ринг после поражения от Теофимо Лопеса в октябре прошлого года. Теперь на счету украинца 18 поединков в профи (16 побед и 2 поражения). На счету Комми на профи-ринге 30 побед (27 нокаутом) и 4 поражения.

Василий Ломаченко - Ричард Комми

Онлайн-трансляция боя

Единогласным решением судей победу одержал Василий Ломаченко!

Ждем решение судей.

12 раунд. В последнем раунде Ломаченко несколько раз был довольно близок к тому, чтобы закончить поединок досрочно. Комми достоял, хоть и не без труда. Стоит выразить уважение Ломаченко, не стал добивать соперника, хотя мог это сделать.

11 раунд. Очень грамотно действует украинский боксер. Этот раунд точно за Ломаченко, больше точных ударов он нанес. Но в концовке раунда огрызнулся ганец и несколько ударов нанес по Ломаченко, но все пришлось в защиту украинца. 

10 раунд. Похоже полностью восстановился ганец после нокдауна и довольно мощно атакует украинца. Дает возможность Ломаченко поработать первым номером Комми. Но нужно быть крайне осторожным украинцу, ганец может удивить. Достойно сопротивляется Комми, несколько ударов пропустил Ломаченко в этом раунде. У Комми прошел сильный левый навстречу. Ломаченко работает на судей: подходит и пробивает двойку. Потом отходит и все сначала. 

9 раунд. Не сдается Комми и очень мощно начал этот раунд ганец, нанеся череду ударов по Ломаченко, но большинство из них пришлись в защиту. Тем не менее вернул инициативу Ломаченко, держит под контролем этот бой украинец. Сбавил скорость Ломаченко немного. Впереди чемпионские раунды.

8 раунд. Комми кажется все же смог прийти в себя и держит неплохо защиту. Ломаченко проводит прекрасный поединок, но не спешит пока добивать соперника. 

Вмешались врачи, проверили в перерыве состояние Комми. Есть разрешение продолжить бой. 

7 раунд. Первый ноукдаун! Отправляет на канвас соперника Ломаченко! Прекрасный раунд от Василия Ломаченко. Едва не завершил бой украинец в этом раунде, но непонятно как выдержал ганец шквал ударов от Ломаченко. 

6 раунд. Экватор поединка. Достаточно высокий темп держат боксеры. Ломаченко больше двигается, кружит вокруг соперника. Прошло пару комбинаций от украинца, попал в печень ганцу Ломаченко, как просил его тренер перед этим раундом. Комми защищается.

5 раунд. Пару хороших комбинаций прошло у Ломаченко и в этом раунде. Тяжелым будет бой для украинца, очень хороший у него соперник, держит удар и неплохо обороняется. Счет от BoxingScore: 49 - 46.

4 раунд. Первым номером пытается работать Комми. Ломаченко отвечает своими ударами на атаки соперника и выглядит точнее.

3 раунд.  Комми сразу же бросился в атаку, желая реабилитироваться за концовку предыдущей трехминутки. Настоящих проблем все же украинцу не доставил, хотя был активен до конца отрезка. Ломаченко очень уверенно и мощно действует, пробивает сериями. Комми пропускает и думает, как действовать дальше.  Прошла хорошая двойка от Ломаченко. Ганский боксер слегка растерян, пытается контратаковать. По количеству ударом у украинского боксера явное преиущество. Очень интересный поединок!

2 раунд. Занимает центр ринга Ломаченко. Подпускает украинца к себе Ричард Комми. Завелись боксеры во втором раунде, обменялись несколькими хорошими ударами. Очень хорошо с левой попал Ломаченко в голову сопернику и несколько мощных ударов по корпусу. И завершил раунд Ломаченко эффектным ударом с левой в голову, едва не отправив соперника в нокдаун. Спасло соперника украинца то, что раунд завершился. Мог уже во втором раунде закончить бой Ломаченко.

1 раунд. Осторожно начал бой украинский боксер. Ломаченко визуально выглядит очень мощно физически. 

Бой начался!

05.51. Выходит на ринг украинский боксер Василий Ломаченко под легендарный трек из фильма "Матрица". 

05.50. Первым на ринг выходит ганский боксер Ричард Комми. 

05.40. "Никто не называет Лома, потому что Лом - как Волан-де-Морт", - эффектная фраза от Василия Ломаченко о том, почему ему не организовывают главных боев.

Ломаченко в интервью перед боем еще раз подтвердил, что его цель - титул абсолютного чемпиона. "Это не создает на меня дополнительное давление, а подталкивает вперед".

05.35. Сюрприз для Боба Арума. Легендарного промоутера приехал поздравить обладатель пояса WBC Тайсон Фьюри. Получилось эффектно. 

05.30. Все поздравляют с 90-летием главу компании Top Rank, организатора этого вечера, легендарного Боба Арума.

05.15. А впереди у нас гланое событие вечера. Бой Ломаченко - Комми!

05.12. В тяжелый нокаут отправил Александра Тесленко американский боксер во втором раунде. Эффектная победа непобежденного Джареда Андерсона. На счету Андерсона теперь 11 побед и 11 из них нокаутом!

05.00. Главный бой андеркарда нас ждет сейчас. Украинец Александр Тесленко против американца Джареда Андерсона

У Тесленко 17 побед при одном поражении. 13 раз украинец побеждал нокаутом. Андерсон же во всех своих десяти боях нокаутировал соперников! Невероятный показатель и очень серьезный соперник у украинца Тесленко.  К тому же, стоит отметить, что американец при этом значительно моложе - 22 года против 29.

04.50. Тренер тейпирует руки Василию Ломаченко:

04.42. Дэвис на последней минуте второго раунда поймал Сарагосу комбинацией из бокового и аперкота, отправив в нокдаун. Как только бой возобновился, Дэвис еще раз пробил защиту, а затем ударом в печень все эффектно завершил этот бой! Победа ярким нокаутом Кейшона Дэвиса!

04.35. Сейчас нас ждет поединок американца Кейшона Дэвиса с мексиканцем Хосе Сарагосой. Боксеры представляют ту же категорию, что и Василий Ломаченко и Ричард Комми. У Сарагосы 8 побед, 3 поражения и 1 ничья на профессиональном ринге. Дэвис же стал профессионалом только в этом году и выиграл все 3 свои боя, два из которых нокаутом. Кроме того, он серебряный призер Олимпиады в Токио.

04.30. Нико Али Уолш одержал победу над Рейесом Санчесом решением судей 39-39, 40-36, 39-37. 

04.20. В эти минуты проходит бой, который начинал вечер боев в Нью-Йорке. Встречаются внук легендарного Мухаммеда Али американец Нико Али Уолш  против Рейеса Санчеса.

04.15. Слова поддержки Василию Ломаченко уже непосредственно с места событий сказал Александр Усик:

04.10. Непобежденный американский боксер Теренс Кроуфорд пришел поддержать Василия Ломаченко и сделал фото на память с украинцем.

04.05. Прибытие Ричарда Комми на арену:

04.00. Буквально несколько часов отделяет любителей бокса от главного события этого вечера бокса в Нью-Йорке. 

Соперники провели взвешивание. Оба вписались в лимит и показали идентичный вес - 60,9 кг. После этого они провели дуэль взглядов.

На первой дуэли взглядов украинец и вовсе рассмешил своего оппонента.

Комми - это первый африканский соперник в карьере Ломаченко. Top Rank представила официальный промо-ролик к сражению бойцов.

Ломаченко - Комми: анонс поединка

Комми был чемпионом мира в легком весе по версии IBF. Этот титул он завоевал в бою против Исы Чаниева, который 18 декабря проведет поединок против Дениса Беринчика в Броварах. В декабре 2019 года Комми проиграл Лопесу и лишился пояса ІBF.

Промоутер Александра Усика Александр Красюк считает, что африканца все недооценивают и он может даже нокаутировать Ломаченко. А вот бывший член тренерского штаба Владимира Кличко Сергей Городничев заявил, что Василий будет "делать из своего соперника клоуна".

Василий Ломаченко и Ричард Комми / фото instagram.com/lomus_official

Ломаченко гарантированно получит за бой с Комми 750 000 долларов, но этот гонорар возрастет, если будет выполнен план по продаже телетрансляций на поединок.

"Ричард Комми обладает большой мощью, размахом рук, опытом. Для меня это интересный вызов, и я уверен, что фанатам понравится предстоящий бой. Я на 100 процентов здоров и готов к субботнему вечеру. Не могу дождаться. Мэдисон-сквер-гарден для меня словно второй дом, здесь случилось много классных моментов в моей карьере. Здесь я завоевал титул в лёгком весе, победив Хорхе Линареса, так что возвращение сюда вызывает у меня много приятных воспоминаний", - сказал перед боем Ломаченко.

Комми также поделился ожиданиями от поединка:

"За мной стоит вся моя страна. Я знаю, что это будет нелегкий бой. То, что произошло в бою с Теофимо Лопесом, осталось в прошлом. Я воспринял это как мужчина. Поражения - это часть бокса, главное - вернуться. И я сумел сделать это мощно. Поэтому Лома выбрал меня для своего следующего боя".