Джон Фьюри видит только одного достойного соперника для сына / фото vbetnews.com

Отец и один из тренеров чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсона Фьюри Джон Фьюри рассказал, кого бы хотел видеть следующим соперником своего сына.

Его цитирует Talksport.com.

"По-моему, он должен встретиться с Усиком или ни с кем. Следующим будет Усик или никто. Я бы не стал беспокоиться обо всех остальных, они ниже классом, чем Тайсон", - сказал Джон Фьюри.

Он заявил, что его сын не хочет драться с претендентом по линии WBC Диллианом Уайтом:

"Справится ли Диллиан Уайт с Деонтеем Уайлдером? Нет. Так почему они хотят, чтобы мой сын нокаутировал его?".

Читайте такжеУкраинский промоутер назвал Фьюри и Уайлдера "сладенькими булочками" для Усика

"Тайсон не будет драться в таких боях. Я ему сказал, что это должен быть Усик, либо пусть нас даже не беспокоят", - подытожил Фьюри-старший.

Отметим, что на данный момент все пояса в супертяжелом весе находятся в руках у Усика и Фьюри. Таким образом, они могли бы поспорить за звание абсолютного чемпиона мира.

Ситуация в супертяжелом весе: главное

  • В августе этого года Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа планировали провести бой за звание абсолютного чемпиона мира, однако суд обязал Фьюри провести третий бой против Деонтея Уайлдера.
  • Таким образом, Джошуа вышел в ринг против обязательного претендента Усика и проиграл единогласным решением судей. Украинец забрал себе пояса по версиям IBF, WBO, WBA и IBO. Кроме того, Усик отдалил возможную встречу Фьюри и Джошуа в ринге.
  • Теперь Усик и Джошуа проведут реванш. Британец уже активировал соответствующую опцию. Уже известно, что реванш состоится ориентировочно в марте-апреле 2022 года.
  • Фьюри нокаутировал Уайлдера в третьем бою, защитив пояс WBC. Сообщалось, что ему необходимо будет провести защиту титула в поединке против победителя боя между Диллианом Уайтом и Отто Валлином.