Александр Усик и Александр Красюк / фото K2 Promotions Ukraine

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк рассказал о перспективах и возможных соперниках украинца.

Красюка цитирует Tribuna.com.

"Бой Фьюри - Усик? И все возможно на уровне теорий. На уровне практики... У нас есть контракт, у нас есть данное слово, во-вторых, это слово закреплено на бумаге. То есть у нас есть обязательства перед Джошуа согласиться на реванш, если он этого хочет. Свое слово, особенно, что касается реванша, мы держим", - заявил Красюк.

Он подчеркнул, что для боя Усика с Тайсоном Фьюри сейчас необходимо, чтобы Джошуа добровольно отошел в сторону:

"Мне вспоминаются некоторые случаи, когда боксеры не давали реванш, несмотря на то, что он был прописан в контракте. Я о Фьюри - Владимир Кличко. Мы к такому дела не имеем, мы будем отстаивать эту линию. Но если речь пойдет, она уже идет, идут эти разговоры (о бое Фьюри - Усик, - Прим.). Для этого необходимо, чтобы Джошуа сказал: "Да, идите боксируйте за абсолюта, а затем он будет драться со мной".

Читайте также"Или Усик, или никто": в лагере Фьюри хотят боя с украинцем

Красюк также подчеркнул, что почти у всех организаций уже есть претенденты на титулы, которыми владеют Фьюри и Усик:

"Не надо забывать о санкционных организациях. WBC - Диллиан Уайт, который уже 2,5 года качает лестницу: "Дайте мне бой за полноценный титул". IBF - еще не назначила, был Пулев, вскоре прилетит новый претендент. WBA - у нас уже есть Хелениус, его менеджер мне писал: "Мы готовы драться". WBO - Джо Джойс. Уже есть четыре человека в очереди. Сейчас мы идем по плану, который наметили раньше и будем балансировать, исходя из обстоятельств".

Ситуация в супертяжелом весе: главное