Тайсон Фьюри / фото REUTERS

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что его расстроила победа Александра Усика над Энтони Джошуа.

Слова Фьюри приводит Yahoo.

"Смотрел ли я бой Джошуа - Усик? Да. Был ли я абсолютно огорчен победой Усика? Да, так и было. Я надеялся, что Джошуа победит, но он не смог, и это не мое дело", - сказал Фьюри.

"Усик выполнил свою работу. Он должен был делать то, что делал, и все. А Джошуа должен был делать то, что он обычно делает", - добавил британец.

Фьюри при этом не стал критиковать Джошуа за поражение:

Читайте также"Ну, и слава Богу": Усик не жалеет о том, что не нокаутировал Джошуа

"Я не заинтересован в том, чтобы бить лежачего. Это не в моем стиле. Мне нравится придираться к тем, кто преуспевает и находится на вершине. Мне не нравится придираться к людям, которые находятся в упадке и, вероятно, не очень хорошо чувствуют себя ментально после такого долгого царствования".

Британец также выразил мнение, что ни Усик, ни Джошуа не смогли бы победить Деонтея Уайлдера:

"Единственное, что меня беспокоит - победа над Деонтеем Уайлдером. Это самый опасный супертяжеловес. По моему мнению, Уайлдер уверенно побьет Джошуа, Усика и всех остальных супертяжеловесов. Однако ему не удастся победить меня".

Ситуация в супертяжелом весе: главное

  • В августе этого года Фьюри и Джошуа планировали провести бой за звание абсолютного чемпиона мира, однако суд обязал Фьюри провести третий бой против Уайлдера.
  • Таким образом, Джошуа вышел в ринг против обязательного претендента Усика и проиграл единогласным решением судей. Украинец забрал себе пояса по версиям IBF, WBO, WBA и IBO. Кроме того, Усик отдалил возможную встречу Фьюри и Джошуа в ринге.
  • Теперь Усик и Джошуа проведут реванш. Уже известно, когда он может состояться.
  • В то же время чемпион по версии WBC Фьюри проведет третий бой с Деонтеем Уайлдером. Он состоится 9 октября.