REUTERS

Об этом сообщает Reuters.

В частности, в компании Anheuser-Busch InBev сообщили, что находятся в тесном сотрудничестве с FIFA относительно реформирования организации, как один из представителей спонсоров.

При этом, в компании Coca-Cola отметили, что: "с каждым днем имидж и репутация FIFA продолжают тускнеть". "FIFA нужны немедленные и всеобъемлющие реформы, и это может быть достигнуто только за действительно независимого подхода", - сообщили в компании.

Видео дня

В McDonald's отметили, что "события последних недель продолжили ослаблять репутацию FIFA и общественное доверие к ее руководству".

Читайте такжеПрокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело в отношении президента ФИФА Йозефа Блаттера

Ранее УНИАН сообщал, что спонсор Чемпионата мира по футболу компания McDonald's выразила обеспокоенность ситуацией вокруг скандала, связанного с коррупцией среди руководства FIFA.

Также, акционеры немецкого концерна Adidas усомнились в целесообразности дальнейшего сотрудничества компании с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA).

Как известно, следственные органы США проводят антикоррупционное расследование в отношении ряда бывших и действующих сотрудников FIFA, которым вменяют причастность к многомиллионным коррупционным схемам.