Энтони Джошуа / фото REUTERS

Боксеры Александр Усик и Энтони Джошуа, которые недавно узнали свои гонорары за вероятный бой, скорее всего выйдут в ринг в конце лета 2021 года.

Промоутер британского спортсмена Эдди Хирн оптимистично настроен по поводу организации поединка и считает, что дела продвигаются хорошо. Его слова приводит talkSport.

"Мы достаточно близки к заключению контракта с Александром Усиком. Эй Джей уже отошел от разочарования из-за срыва боя с Фьюри. Он очень гордый человек, ему нравится принимать все вызовы, а Усик - это очень опасный вызов. Очень вероятно, что вы увидите бой Джошуа - Усик в конце лета", - сообщил Хирн.

Напомним, что Усик считает, что ему трудно добиться боя с Джошуа, из-за того, что Украину воспринимают как отсталую страну.

Бой Усик - Джошуа: главное

  • Долгожданный бой между двумя чемпионами мира Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри сорвался, поскольку последнего суд обязал провести реванш с Деонтеем Уайлдером. Фьюри уже подписал контракт на третий бой.
  • Таким образом, Джошуа проведет обязательную защиту титула против Александра Усика. Украинец в октябре победил Дерека Чисору и официально стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии WBO. Этим поясом владеет Джошуа.
  • Всемирная боксерская организация (WBO) официально санкционировала бой между Усиком и Джошуа.
  • Уже озвученные две вероятные даты поединка.
  • На кону в поединке будут стоять сразу четыре пояса чемпиона мира WBO, WBA, IBF и IBO.