Сборная Украины по футболу / фото twitter.com/FCShakhtar

Во вторник, 27 сентября, в рамках шестого тура Лиги наций УЕФА сборная Украины принимала Шотландию

Это был лишь номинально домашний матч для "сине-желтых", ведь из-за полномасштабного вторжения РФ международные игры на территории Украины проводить запрещено. Матч Украины и Шотландии проходил в Кракове на стадионе "Краковия" имени Юзефа Пилсудского.

Обслуживал эту встречу греческий судья Анастасиос Сидиропулос. Помогали Сидиропулосу его соотечественники Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис. Четвертый арбитр – Аристотелис Диамантопулос.

Украина - Шотландия - 0:0

Украина: Лунин, Тымчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Игнатенко, Малиновский (Пихаленок, 88), Ярмоленко (Зубков, 88), Мудрик (Цыганков, 75), Довбик (Яремчук, 75)

Шотландия: Гордон, Фрейзер (Кристи, 72), Портеус, Хендри, Хики (Ролстон, 90+1), Тейлор (Кингсли, 72), Джек (Армстронг, 72), Макгрегор, Маклин, Макгинн, Адамс (Дайкс, 79)

Предупреждения: Мудрик, 16, Ярмоленко, 23, Игнатенко, 26, Малиновский, 90 - Хики, 62, Дайкс, 84

Полный матч:

Украина - Шотландия: прогноз букмекеров на матч

Сборная Украины проиграла Шотландии неделю назад в Глазго со счетом 3:0 и потеряла первое место в группе 1 дивизиона В. Теперь, для того, чтобы завоевать путевку в дивизион А, команда Александра Петракова обязана побеждать Шотландию. Подопечных же Стива Кларка устроит и ничья в матче с украинцами, чтобы сохранить за собой первое место. 

Напомним, в пятом туре сборная Украины на выезде нанесла сокрушительное поражение Армении (5:0), а Шотландия минимально одолела Ирландию (2:1). 

Турнирная таблица группы 1 дивизиона В: 

Слова тренеров перед матчем

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк:

"Накануне матча утром на тренировке отсутствовало несколько футболистов. В нашем лагере какой-то вирус, обычная болезнь. Два наших нападающих, Дайкс и Адамс, чувствуют себя не очень хорошо, но они все равно отправляются с нами в Краков.

Да, у нас есть определенные кадровые проблемы, но у нас также есть решимость сыграть с Украиной и закончить дело в группе Лиги наций".

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков:

"1 июня мы обыграли Шотландию в плей-офф ЧМ-2022 со счетом 3:1, а несколько дней тому назад проиграли. Поэтому, сейчас общий счет 1:1. Я благодарен шотландской сборной за ту поддержку, которую они нам оказали, когда в марте этого года согласились перенести стыковую игру отбора на мундиаль.

У нас все здоровы из тех 23 игроков, которые сейчас находятся в команде. Да, для нас важно завоевать путевку в дивизион А Лиги наций.

Мы разбираем действия наших соперников. Стандарты – это козырь команд из Великобритании. Мы об этом знает, к этому готовимся. Верю, что мы завтра сможем не пропустить со стандартов".