Артем Довбик / фото REUTERS

Нападающий национальной сборной Украины и "Днепра-1" Артем Довбик может перебраться в турецкий чемпионат.

Как сообщает издание Aksam, в услугах украинского голеадора заинтересован стабульский "Фенербахче".

Турецкий гранд в ближайшее время намерен усилить атакующий потенциал команды, и Довбик кажется им отличным кандидатом для достижения этой цели.

Видео дня

"Фенербахче" ставит задачу подписать украинского форварда до поединков второго раунда квалификации Лиги чемпионов против киевского "Динамо".

Руководство "Фенербахче" рассчитывает договориться с "Днепром-1"" по Довбику как можно раньше, чтобы украинский форвард сумел пройти с командой тренировочный сбор в Австрии, планируемый на 1-7 июля.

Кроме того, по данным источника, Довбик готов покинуть "Днепр-1" из-за войны, которую развязала РФ против Украины и не прочь продолжить карьеру в турецком чемпионате.

Напомним, "Динамо" Киев сыграет против "Фенербахче" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Первый матч состоится в польском городе Лодзь на стадионе ЛКС имени Владислава Круля 20 июля, начало - в 21:00 по киевскому времени. Ответный матч пройдет 26 или 27 июля в Стамбуле на клубном стадионе "Фенербахче" - "Шюкрю Сараджоглу".

Ранее УНИАН сообщал, что в услугах Артема Довбика заинтересован один из самых знаменитых клубов Англии - "Ноттингем Форест". Новичок АПЛ уже начал переговоры с "Днепром-1" по трансферу украинца. 

Также сообщалось об интересе к Довбику со стороны итальянских клубов - "Торино", "Удинезе" и "Болонья".

Артем Довбик: карьера

  • 24-летний Довбик выступал за "Черкасский Днепр", "Днепр", молдавскую "Зарю" и датские "Митьюлланд" и "Сеннерйюск", а в 2020 году вернулся в Украину, пополнив состав "Днепра-1".
  • В прошлом сезоне Артем провел за "Днепр-1" 18 матчей во всех турнирах, забив 14 голов и отдав 5 результативных передач.
  • Широкой общественности форвард стал известен после своего победного гола в ворота сборной Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020. Этот мяч вывел сборную Украины в четвертьфинал турнира.
  • За сборную Украины Артем сыграл восемь поединков, в которых забил 3 гола. 

Вас также могут заинтересовать новости: