Зимбабве / Rio-2016

Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Buzznigeria.

На Олимпиаде-2016 за национальную команду выступал 31 зимбабвийский спортсмен, однако члены сборной не завоевали ни одной медали на Играх в Рио.

Читайте такжеОлимпийский чемпион Чебан: "Попросил министра разобраться с нашим тренером, который препятствовал медалям"

Видео дня

Аресты якобы произошли еще 23 августа.

«Мы потратили деньги страны на этих крыс, которых называют спортсменам. Если вы не готовы жертвовать собой ради хотя бы «медных» или «латунных» медалей (имеются в виду 4-е и 5-е места - УНИАН), как наши соседи из Ботсваны, значит, вы просто спустили наши деньги. Если бы нам были нужны люди лишь для того, чтобы слетать в Бразилию, спеть наш гимн и пронести наш флаг, то мы бы послали кого-нибудь из прекрасных девушек и юношей из Университета Зимбабве», - приводит слова Мугабе Buzznigeria .

В  свою очередь Global Times сообщает, что в правительстве Зимбабве категорически отрицают, что президент Мугабе  отдал приказ генеральному комиссару схватить 31 члена олимпийской сборной по прибытии в Международный аэропорт Хараре.

Как рассказал порталу министр спорта и отдыха Бэнсон Дубе, президент действительно "расстроен", но никаких радикальных заявлений, которые ему приписывают, не делал.