Reuters

В Рио-де-Жанейро завершился второй полуфинальный матч олимпийского баскетбольного турнира средм мужских команд, где сборная Сербии разгромила команду Австралии, сообщает корреспондент УНИАН.

\Матч завершился со счетом 87:61.

Сербы имели преимущество на протяжении всего матча, выиграв уже первую четверть с разницей в 11 очков - 16:5. Во второй 10-минутке они продолжили "избивать" соперника, доведя преимущество до 21 балла - 35:14.

В третьей четверти сербы довели свое превосходство до "+28" (66:38). И только в последнем отрезке игры позволили команде с Зеленого континента не только сыграть с собой на равных, но и даже выиграть с разницей в два балла и чуть сократить общую разницйу в счете.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня сборная США обыграла в другом полуфинале команду Испании.

Финал и матч за бронзовые медали мужского баскетбольного турнира Олимпиады состоится в воскресенье, 21 августа.