Первое золото Украины в Рио: министр спорта объявил сумму премии, которую получит гимнаст Верняев

10:14, 17 августа 2016
4871 2

Олег Верняев получит 125 тысяч долларов премии за добытое в Рио-де-Жанейро золото.

REUTERS

Министр молодежи и спорта Игорь Игорь Жданов объявил сумму, которую должен получить украинский гимнаст Олег Верняев, который завоевал для страны первую золотую медаль.

"У нас первое золото. Я поздравляю Олега Верняева. Это наша была надежда, мы на него надеялись, и он нашу надежду оправдал. Я поздравляю Сертинського, это тренер, который его тренировал, я поздравляю весь народ Украины с первым золотом, я думаю, что это не последнее", – цитирует министра "5 канал".

Жданов также надеется. что такие вознаграждения придется выплачивать еще не один раз.

Как сообщал УНИАН, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинец Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях.