Гривко завершил гонку 41-м / inspirationppl.com

Украинские велогонщики завершили участие в групповой шоссейной гонке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Заезд длиной 237,5 км начался в 15:30 по киевскому времени и продолжался более шести часов.

Никто из представителей Украины не смог побороться за лидерские места в гонке. Лучшим из украинцев стал Андрей Гривко, который финишировал на 41-й позиции - его время 6:23.23.

Победителем гонки стал бельгиец Грег Ван Авермат, преодолевший дистанцию за 6:10:05. На втором месте с аналогичным временем датчанин Якоб Фульсанг, бронзовую медаль добыл поляк Рафал Майка.

Также отметим, что трехкратный победитель "Тур де Франс" и один из самых известных спортсменов Олимпиады британец Крис Фрум завершил гонку на 12-й позиции.