Facebook / НОК

Флаг Украины на открытии Олимпиады-2016 будет нести стрелок Николай Мильчев. Об этом в Facebook сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

Читайте такжеСпортивный арбитраж отклонил апелляцию на недопуск в Рио 17 гребцов из РФ

"Высокую честь и ответственную миссию нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Игр XXXI Олимпиады, которые стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро, доверено Олимпийскому чемпиону Игр 2000 года в Сиднее, обладателю Олимпийского рекорда, трехкратному рекордсмену мира и обладателю 9 наград Кубков мира по стендовой стрельбе, самому опытному и старшему спортсмену нашей сборной Николаю Мильчеву, для которого эти Олимпийские игры станут уже четвертыми в спортивной карьере", - говорится в сообщении.

Видео дня

Такое решение приняли сами олимпийцы во время общекомандных сборов сегодня в Олимпийском поселке в Рио-де-Жанейро.

"В этом году исполняется 30 лет моих выступлений в сборной команде. Для меня это четвертые Олимпийские игры. Я всегда мечтал быть знаменосцем нашей олимпийской сборной команды. Сегодня моя мечта осуществилась. Олимпийская команда на играх в Рио-де-Жанейро предоставила мне высокую честь выполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины к Олимпийским победам в Рио", - прокомментировал Николай Мильчев.