Украинец Омельчук стал лучшим на этапе Кубка мира в Мюнхене / issf-sports.org

Победитель Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета Олег Омельчук вместе с коллегами по сборной прилетел в Рио, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

«Последние подготовительные сборы проходили в Польше. Сейчас, отсыпаемся, адаптируемся, готовимся. Как по мне, то к такому изменению во времени легче привыкать, чем если бы время переводилось на шесть часов вперед. Около трех месяцев назад на соревнованиях Кубка мира мы испытывали олимпийский тир. Он лучше, чем был в Лондоне, на этот раз это не временное сооружение, а постоянно действующий комплекс», - говорит наш стрелок.

Читайте такжеУкраинец Омельчук завоевал золото предолимпийского этапа Кубка мира по стрельбе в Рио-де-Жанейро

Видео дня

Соревнования у Олега Омельчука стартуют уже в первый день Олимпийских игр – 6 августа, когда будут определять лучшего в стрельбе из пневматического пистолета 10м.

«У нас очень непредсказуемые соревнования. К тому же, это Олимпийские игры. Все сильнейшие спортсмены мира примут участие. Можно выделить спортсменов из Кореи, Японии, Китая, но слабых здесь не бывает», - отметил Олег Омельчук.

Как сообщал УНИАН, Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа.