Reuters

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) соберется в воскресенье, 24 июля, в формате телеконференции, на которой обсудит вопрос участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на французский L'Equipe.

До этого времени МОК изучит вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который в четверг принял решение запретить российским легкоатлетам участвовать в Играх в Рио. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в соревнованиях. Единственной российской легкоатлеткой на ОИ в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешила выступать на международных турнирах.

Читайте такжеВ России утвердили состав сборной, которая может не поехать на Олимпиаду

Видео дня

В своем окончательном решении МОК будет учитывать это решение CAS, а также доклад независимой комиссии WADA об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвалиотстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.

Как сообщал УНИАН, Олимпийские игры-2016 пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.