Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно преодолела третий круг на престижном турнире в американском Индиан-Уэллсе.

Свитолина одержала волевую победу в матче. Украинка проиграла в первом сете, но затем с тем же счетом выиграла во второй партии. Судьба третьего сета и всего матча решалась на тайбрэйке. Свитолина уступала со счетом 1:2, но взяла четыре гейма подряд, что и предопределило исход встречи.

Итоговый счет матча - 4:6, 6:4, 7:6(3).

Для Свитолиной это уже десятая волевая победа в текущем сезоне.

YouTube-канал WTA опубликовал видеообзор матча.

В 1/8 финала украинская теннисистка встретится с американкой Джессикой Пегулой, которая посеяна на турнире под №19.

Индиан-Уэллс: результаты украинок

• В одиночной сетке на турнире от Украины стартовали пять теннисисток.
  • Марта Костюк выбыла во втором круге. Даяна Ястремская также не смогла пробиться в третий раунд.
  • В то же время Екатерина Козлова в первом раунде проиграла россиянке Людмиле Самсоновой (4:6, 6:7), а Ангелина Калинина на старте уступила американке Шелби Роджерс (6:7, 2:6).
  • Элина Свитолина стартовала со второго круга и преодолела уже два раунда.