Даяна Ястремская / фото REUTERS

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в матче первого круга US Open играла с экс-первой ракеткой мира Анжелик Кербер из Германии.

Ястремская не смогла пройти дальше, уступив в напряженном матче.

Ястремская взяла первый сет, а затем уступила во втором. В третьей партии украинка вела со счетом 5:3, но не смогла дожать соперницу на своей подаче. В итоге судьба путевки в следующий этап решалась на тайбрэйке, где победу отпраздновала Кербер.

Итог матча - поражение Ястремской со счетом 6:3, 4:6, 6:7.

Ястремская впервые за три года не смогла преодолеть стартовый раунд на US Open.

Украина на US Open: главное

• В одиночном разряде в основной сетке Украину также представляют Элина Свитолина, Марта Костюк и Ангелина Калинина.
  • Калинина уже пробилась во второй круг, одержав волевую победу.
  • Свитолина свой матч первого круга проведет 30 августа, а Костюк стартует 31 августа.
  • Илья Марченко, Сергей Стаховский, Леся Цуренко, Катерина Козлова, Катарина Завацкая и Дарья Снигур не смогли преодолеть квалификацию US Open.