Лыжная гонка в Пекине / фото REUTERS

Украинские лыжники Алексей Красовский и Руслан Перехода не смогли финишировать в гонке на 30 километров на Олимпийских играх в Пекине.

Причина - наши ребята отстали от лидера на целый круг и по правилам выбыли из гонки, не добравшись до финиша.

Дистанция в гонке была 30 км - участники преодолевали половину расстояния классическим стилем, а остальное - свободным.

Медали выиграли россияне и представитель Финляндии. Отметим, что провалился норвежец Йоханес Клебо, который был фаворитом гонки до начала забега. Он финишировал на 40-й позиции.

Лыжные гонки, мужчины, 30 км

1. Александр Большунов (ОКР) - 1:16.9,8

2. Денис Спицов (ОКР) - отставание +1.11,0

3. Ийво Нисканен (Финляндия) - 2.00,2

Алексей Красовский и Руслан Перехода (оба Украина) - отстали на круг и не финишировали.

Всего за годы независимости Украина добыла на зимних Играх восемь медалей: три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.

Олимпиада-2022: что нужно знать

• В первый день соревнований состоялась смешанная эстафета в биатлоне, где сборная Украины заняла 13-е место.
  • Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Украину представят 45 спортсменов в 12 дисциплинах.
  • Результаты всех соревнований Олимпиады за 5 февраля здесь.