Леся Цуренко / фото Reuters

Опытная украинская теннисистка Леся Цуренко досрочно завершила борьбу в рамках грунтового турнира WTA 250 в Будапеште.

Во втором сете поединка 1/4 финала против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой при счете 0:2 33-летняя украинка отказалась от продолжения борьбы из-за проблем с локтем правой руки.

Будапешт. 1/4 финала

Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 0:6, 0:2 (отказ)

Таким образом, в полуфинал турнира пробилась Юлия Путинцева, которая в следующем раунде сыграет против победительницы матча между Ван Сиюй и Александрой Крунич.

Для Цуренко это был второй четвертьфинал в сезоне. В июне Леся дошла до этой стадии в Истборне и снялась перед матчем из-за проблем с локтем.

На следующей неделе Леся Цуренко заявлена на грунтовый турнир WTA 250 в Гамбурге.

Напомним, ранее первая ракетка Украины Ангелина Калинина также досрочно покинула турнир WTA в Будапеште, получив травму в поединке первого круга против чешской теннисистки Катерины Синяковой.