Сборная Украины / фото facebook.com/fvu.in.ua

Сборные Украины и России будут выяснять между собой отношения в 1/8 финала Евро-2021 по волейболу. Команды разыграют путевку в четвертьфинал континентального первенства.

Поединок пройдет 11 сентября в польском городе Гданьск. Игра начнется в 18:30 по киевскому времени.

Телеканал XSPORT покажет матч в прямом эфире. Также противостояние можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте телеканала.

Видео дня

Букмекеры записали сборную России в фавориты встречи. Коэффициент на победу россиян - 1,09, а на Украину - 7,00. Аналитики не верят в "желто-синюю" команду.

Победитель пары Украина - Россия в 1/4 финала сыграет с триумфатором пары Польша - Финляндия. Отметим, что сборная России является серебряным призером Олимпиады-2020 в Токио.

Читайте такжеСборная Украины обыграла Бельгию и вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу

Чемпионат Европы по волейболу-2021: что нужно знать

  • ЧЕ проходит с 1 по 19 сентября 2021 года в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.
  • Соперниками сборной Украины по групповому этапу были Греция, Сербия, Бельгия, Польша и Португалия. Подопечные Угиса Крастиньша выиграли у греков, бельгийцев и португальцев, но уступили сербам и полякам. Украина пропустила вперед Польшу и Сербию, и с третьего места вышла в 1/8 финала.
  • Россия в своей группе победила Нидерланды, Испанию, Финляндию и Северную Македонию, а уступила лишь Турции. Со второго места россияне квалифицировались в плей-офф. Первое место в группе заняли Нидерланды.