Президент Федерации ММА Рожкевич: грязную кампанию в прессе ведут пособники тех, кто вводил против меня российские санкции

Президент Национальной Федерации смешанных единоборств ММА Олег Рожкевич на очередных общих сборах Федерации заявил, что знает, кто стоит за кампанией по очернению его имени в прессе. 

Об этом сообщает пресс-служба ММА.

«Те, кто сегодня рассказывают о моем российском гражданстве, прекрасно знают, что я уже 26 лет живу в Украине. Я подавал документы на украинское гражданство еще в 2015 году, но тогда получил отказ по формальным причинам. Более того, после событий 2014 года и из-за моей гражданской позиции Россия внесла меня в санкционный список.  Этот факт осложняет юридический процесс выхода из российского гражданства. Парадокс: Россия ввела против меня санкции, но это не мешает моим недоброжелателям врать о моей якобы пророссийской позиции», - отметил Рожкевич. 

Олег Рожкевич в спорте около 40 лет, 26 из них живет в Украине. Последние 10 лет развивает направление ММА и за это время достиг немалых успехов: этот вид спорта получил все шансы стать олимпийским.

Рожкевич подчеркнул, что целью информационной атаки является не только он лично, но и вся Национальная Федерация смешанных единоборств ММА. «После того, как наш вид спорта получил реальные шансы стать олимпийским, нашлись те, кто хотят получить за счет спорта ситуативную, быструю выгоду. Я не позволю ставить под удар всю федерацию, ставить под удар то дело, которым я занимался десятки лет. Поэтому я решил временно сложить полномочия главы федерации до того момента, когда я покончу с юридическими сложностями и начну процесс оформления украинского гражданства. Я со своими юристами делаю все, чтобы этот процесс прошел как можно скорее», - заявил Рожкевич. 

Федерация поддержала заявление президента. Временным и.о. главы организации будет вице-президент федерации Антон Бланк