Игорь Потеря / фото instagram.com/ihorduelistpotieria

В бразильском Рио-де-Жанейро прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 283, в рамках которого украинец Игорь Потеря встретился с представителем Бразилии Маурисио Руа.

Поединок завершился досрочной победой Потери. Украинский боец нокаутировал бывшего чемпиона Pride и UFC в первом раунде.

Свою победу Потеря посвятил Украине и бойцам ВСУ, которые защищают Украину от российских оккупантов.

Видео дня

"Я готовил правый боковой, соперник заходил на него очень часто, поэтому буквально все получилось.

Слава Украине. Героям слава. Слава ВСУ. Украина, родная, я тебя люблю. Надеюсь, что эта победа даст что-то моей стране. 

Супергерои - это те, кто защищает мою страну, наши непобедимые воины. Для меня это весомая победа, этот бой определял вообще, останусь ли я в UFC", - прокомментировал поединок Потеря.

Видео победы Потери: 

Игорь Потеря одержал свою 20-ю победу в профессиональной карьере и первую в UFC. Для него этот бой стал вторым под эгидой организации. Предыдущий поединок он проиграл Николае Негумеряну.

Также Потеря является чемпионом украинского промоушена WWFC в полутяжелом дивизионе. В MMA у него 19 побед при двух поражениях.

Маурисио Руа, в свою очередь, потерпел свое 14-е поражение в карьере и третье кряду. В предыдущем поединке бразилец проиграл Овинсу Сен-Пре.

После окончания боя с Потерей бразильский боец объявил о завершении профессиональной карьеры.

Добавим, что в главном событии вечера Джамал Хилл единогласным решением судей победил Гловера Тейшеру в поединке за вакантный пояс в полутяжелом весе.

Вас также могут заинтересовать новости: