16-летний соотечественник Усэйна Болта побил его рекорд, державшийся более 20 лет/ Коллаж УНИАН, скриншот

Шестнадцатилетний легкоатлет из Ямайки побил рекорд знаменитого Усэйна Болта 22-летней давности. Об этом сообщает Sport.ua.

В 2002 году, на заре своей карьеры, восьмикратный олимпийский чемпион - ямаец Усэйн Болт, установил рекорд в возрастной категории до 17 лет, пробежав 400-метровку за 47,33 секунды.

"Сейчас этот результат удалось побить 16-летнему соотечественнику легендарного легкоатлета - Никекою Брамвеллу на Играх Карифты в Гренаде. Никекой пробежал дистанцию за 47,27 секунды, на 0,06 секунды превзойдя, казалось, вечный рекорд", - говорится в публикации.

Видео дня

Усэйн Болт - 11-кратный чемпион мира (рекорд в истории этих соревнований среди мужчин) специализировался в беге на короткие дистанции, установил восемь мировых рекордов, но его юношеское достижение продержалось 22 года.

Он командор ямайского ордена Достоинства и кавалер ордена Ямайки. За имя и высокую скорость бега получил прозвище "Молния".

Сейчас Брамвелл установил новый юниорский рекорд. В определенных спортивных кругах даже обсуждается, сможет ли новая "звезда" в будущем превзойти другие рекорды Болта.

Другие новости спорта

Легендарный боксер Майк Тайсон, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, выйдет на ринг против известного блогера Джейка Пола, который сейчас активно занимается бойцовской карьерой. Они встретятся в боксерском поединке 20 июля на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас, и этот бой будет транслироваться на Netflix. Это будет первый выход стриминговой компании на рынок боевых видов спорта и третье спортивное мероприятие в прямом эфире в целом.

Вас также могут заинтересовать новости: