Дениз Херманн (Германия_ стала победительницей гонки преследования / Reuters

В шведском Эстерсунде завершилась гонка преследования в рамках первого эатапа Кубка мира по биатлону.

Украинская биатлонистка Юлия Джима не смогла развить бронзовый успех в спринтерской гонке. Стартовав с третьей позиции в гонке преследования, Джима допустила 5 промахов и финишировала лишь 21-й, проиграв лидеру 2 минуты 40 секунд.

Лучшей украинкой стала Елена Пидгрушная – она промахнулась лишь однажды, выдала фирменный последний круг и сумела подняться в итоге с 28-го на 9-е место.

Валентина Семеренко отстрелялась чисто и отыграла шесть позиций — 16-е место. Вита Семеренко — 18-я (3 промаха), Анастасия Меркушина — 25-я (2 промаха).

Выиграла гонку победительница спринта немка Дениз Херманн, серебро досталось второму номеру француженке Жюстин Брезаз, а бронза – норвежке Марте Ульсбю.