Коростылев (слева) и Омельыук (справа) уступили только Томойоко Мацуде из Японии / issf-sports.org

В Дели (Индия) проходит финал Кубка мира по спортивной стрельбе, где три награды в течение двух дней соревнований завоевали представители сборной Украины, сообщает официальный сайт соревнований

У Олега Омельчука - серебро и бронза, а у Павла Коростылева серебро.

Накануне, в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м украинцы заняли два призовых места. Павел Коростылев завоевал серебро, уступив лишь 0,7 очка японцу Томоюки Мацуде, победившему с мировым рекордом – 241,8. Бронзу выиграл Олег Омельчук (218,8).

А сегодня Омельчук стал серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м с результатом 228,0 очков. Победил серб Дамир Микеч, опередив украинца на 1,3 балла. Тройку призеров замкнул Аманприт Синх из Индии (202,2).

Финал Кубка мира по спортивной стрельбе проходит в Дели с 23 по 30 октября.