Понедельник,
25 сентября 2017
Наши сообщества

Козлова преодолела стартовый раунд квалификации US Open, Марченко выбыл из борьбы

Украинцы потеряли двух игроков из шести на старте последнего турнира года из серии "Большого шлема".

btu.org.ua
Козлова разгромила соперницу в стартовом матче US Open / btu.org.ua

В Нью-Йорке состоялись матчи второго дня квалификации Открытого чемпионата США по теннису, где свои матчи в рамках первого круга провели Екатерина Козлова и Илья Марченко, сообщает официальный сайт турнира.

Козлова провела на корте всего 42 минуты и за это время проиграла лишь один гейм Хлоэ Паке (Франция). Украинка "всухую" выиграла первую партию, а затем отдала гейм во втором, разгромив оппонентку в итоге - 6:0, 6:1.

Свитолина и Цуренко будут сеяными на последнем турнире Большого Шлема в этом году US OpenВ свою очередь, Илья Марченко (Украина) провел почти два часа на корте в борьбе с Йорисом Де Лоре (Бельгия), но проиграл в упорнейшей борьбе - 6:3, 3:6, 4:6. Наш спортсмен навязал сопернику борьбу в первой партии, которую выиграл с большим отрывом, но в дальнейшем, не выдержал собственный темп и начал проигрывать оппоенту, так и не сумев в последствии "вернуться в игру".

Таким образом, во второй раунд квалификации вышли четыре из шести представителей Украины.

Как сообщал УНИАН, ранее свои матчи первого круга квалификации выиграли  Сергей Стаховский, Ангелина Калинина и Екатерина Бондаренко.

Открытый чемпионат США пройдет в этом году в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.