Свитолина взяла убедительный реванш у Халеп / Reuters

В канадском Торонто опредилились финалисты теннисного турнира серии Premier 5 - Rogers Cup.

Украинка Элина Свитолина выбила с корта одну из лучших в мире румынку Симону Халеп, не оставив ей шансов - 6:1, 6:1.

Поединок проходил под полным контролем Свитолиной. В первом сете лишь при счете 5:0 в свою пользу она позволила выиграть сопернице один гейм. Словно под копирку события развивались и во второй партии, с одним отличием - при счете 5:0 Свитолина не использовала свою подачу, не сумев выиграть сет в "сухую". Однако Халеп, добившись минимального локального успеха, тут же уступила следующий гейм.

Легкая победа Свитолиной стала реваншем за обидное поражение от Халеп в четвертьфинале Ролан Гаррос.

Отметим, что на пути в финал Rogers Cup украинская теннисистка обыграла самых стабильных и титулованых спортсменок - американку Винус Уильямс, испанку Гарбинье Мугурусу и румынку Симону Халеп.

Соперницей Элины в решающей встрече станет экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки.