Сборная Украины - триумфатор Евролиги-2017 / cev.lu

В Ивано-Франковске состоялся второй финальный поединок женской волейбольной Евролиги. Сборная Украины после победы в первой игре в Хельсинки (3:1) с таким же счетом обыграла команду Финляндии в ответной встрече.

Первая партия была за гостями. Северянки лучше вошли в игру и выиграли первый сет - 25:17. Второй сет был уже за украинками - 25:23.

Острая борьба развернулась в концовке третьей партии. У сборной Финляндии были сетболы, однако четче в решающих эпизодах действовали украинки, которые в итоге вытянули партию - 27:25. Это фактически означало победу по сумме двух встреч и титул для сборной Украины.

В четвертой партии подопечные Гария Егиазарова поставили эффектную точку в матче и турнире - 25:16.

Таким образом, украинская женская сборная провела в Евролиге-2017 10 поединков, в которых добыла 9 побед и впервые в истории выиграла данный турнир. Напомним, что аналогичного результата в этом году добилась мужская национальная команда.

Обе наши сборные впервые принимали участие в соревнованиях.