Reuters

В Рохэмптоне (Великобритания) завершился стартовый матч квалификации Уимблдонского турнира, где украинка Екатерина Козлова обыграла Грейс Мин из США, сообщает официальный сайт турнира.

Игра завершилась со счетом 6:2, 6:3.

Читайте такжеСтаховский: Квалификационный турнир Уимблдона в два раза хуже остальныхМатч длился 1 час 19 минут и на протяжении большей части этого времени проходил при полном преиумществе украинки. Наша спортсменка уже на старте матча выиграла пять геймов подряд - 5:0. После этого Козлова расслабилась и проиграла два гейма, но в 8-м довела до логического завершения стартовую партию.

Во втором сете игра была более-менее равная до счета 3:3. В седьмом гейме украинка сделал брей и больше не проиграла ни единого гейма - 6:3.

Как сообщал УНИАН, накауне свои стартовые матчи квалификации выиграли Сергей Стаховский и Илья Марченко. Сегодня вечером игроки проведут матчи второго круга.