Цуренко уже во второй раз в нынешнем году вышла в четвертьфинал / btu.org.ua

В Хертогенбосе (Нидерланды) завершился полуфинальный матч теннисного турнира Ricoh Open, в котором украинка Леся Цуренко проигралаАннет Контавейт из Эстонии, сообщает официальный сайт турнира.

Матч завершился со счетом 3:6, 7:6, 2:6.

Украинка тяжело входила в матч и проиграла стартовый сет со счетом 3:6. Во второй партии наша спортсменка сумела уравнять игру, а в решающий момент превзошла соперницу на тай-брейке. Но, в третьей решающей партии, Цуренко снова отдала сопернице инициативу и проиграла - 2:6.

Накануне украинка обыграла Кристину Младенович в 1/4 финала.

Турнир в Хертогенбосе входит в серию турниров на траве и является подготовительным к самому престижному в теннисном мире Уимблдонскому турниру. Соревнования в Голландии продлятся до 18 июня.