Соревновались около 200 участников из всех областей Украины

Житомирские паралимпийцы завоевали 5 наград на чемпионате Украины по легкой атлетике, получив 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей. Об этом УНИАН сообщили в управлении семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, недостатками зрения и дефектами физического развития состоялся в начале июня этого года в Кропивницкому.

Соревнования проводились в личном зачете, отдельно по классам, среди мужчин и женщин.Соревновались около 200 участников из всех областей Украины.

Сборную команду Житомирской области представляли: житомирянин Николай Жабняк и воспитанницы Любарской специальной общеобразовательной школы-интерната Галина Баталова и Светлана Меленовская.

Они завоевали такие места:

Победителем в соревнованиях среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата стал Николай Жабняк, который стал первым в толкании ядра и метании диска ( класс F – 37) и вторым - в метании копья.

В свою очередь, среди спортсменов с недостатками физического развития Галина Баталова завоевала 3 место в беге на 200 и 400 метров (класс Т -20).

В целом же, на этих соревнованиях житомирские спортсмены завоевали 5 наград : 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.